Productos Nuevos

No hay novedades

Información

Siguenos...

Siguenos en FACEBOOKSiguenos en GOOGLE+Siguenos en TWITTERSubscribete a nuestro RSS

 

 

SWITCH TP-LINK WEB SMART 16 PTOS 10/100 + 2 PTOS GIGA + 2 RANURAS SFP COMBO VLAN

SWITCH TP-LINK WEB SMART 16 PTOS 10/100 + 2 PTOS GIGA + 2 RANURAS SFP COMBO VLAN
  • Fabricante: TPLINK
  • QRcodeReferencia: 6935364021184 | Cód. Artículo: 35790
    P/N: TL-SL2218
  • Disponibilidad: Out of stock P2963 | <Consultar Disponibilidad>
  • 106'07
    87.66 € sin IVA
  • Valorar:
    • Actualmente 5/5 estrellas.
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
  • Imprimir Ficha
Estándares y protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
Interfaces 16 10/100Mbps RJ45 Ports
(Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
2 10/100/1000Mbps RJ45 Ports
(Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
2 Combo Gigabit SFP Slots
Medios de Red 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable
(maximum 100m)
100BASE-FX:MMF,SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
Cantidad de Ventiladores Fanless
Dimensiones (W X D X H) 17.3*7.1*1.7 in.(440*180*44 mm)
Fuente de alimentación 100~240VAC, 50/60Hz
RENDIMIENTO
Ancho de banda/Backplane 7.2Gbps
Tabla de direcciones MAC 8k
Memoria del buffer de paquetes 5.4Mpps
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Calidad de Servicio Support 802.1p CoS/DSCP priority
Support 4 priority queues
Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR
Port/Flow-based Rate Limiting
Características L2 IGMP Snooping V1/V2/V3
LAG(Up to 6 aggregation groups,
containing 4 ports per group)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
TC/Root Protect
Loop back detection
802.3x Flow Control
VLAN Supports up to 512 VLANs simultaneously (out of 4K VLAN IDs)
Listas de Control de Acceso L2~L4 package filtering based on source and destination MAC address, IP address, TCP/UDP ports
Seguridad Port Security
Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control
Gestión Web-based GUI
SNMP v1/v2c/v3,compatible with public MIBs and
TP-LINK private MIBs
RMON (1, 2, 3, 9 groups)
CPU Monitoring
Port Mirroring
Firmware Upgrade: Web
System Diagnose: VCT
SYSLOG & Public MIBS
OTROS
Certificaciones CE, FCC, RoHS
Contenido del Paquete TL-SL2218;
Power Cord;
Installation Guide;
Resource CD;
Rackmount Kit;
Rubber Feet
Requisitos del sistema Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Factores ambientales Operating Temperature: 0?~40? (32?~104?);
Storage Temperature: -40?~70? (-40?~158?)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing